21 июня 2018 г., четверг

Государственным казенным учреждением Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» уделяется особое внимание работе с подрастающим поколением. Уже стало доброй традицией проводить для ребят «Дни открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан.

Так, 19 июня отдельный пост по охране с. Терси Набережночелнинской противопожарной службы Республики Татарстан посетили дети детского лагеря «Дружба». В ходе экскурсии детей ознакомили с работой дежурной  смены, диспетчерской службы, рассказали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Работники отдельного поста по охране с.Терси продемонстрировали пожарную технику, специальные средства тушения пожара, средства защиты. С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в пожарном автомобиле, чем он оснащен и как используется во время пожара.