Христианский праздник "Петров день"

17 июля 2018 г., вторник

Петров день – проводы весны (пролетья) и встреча «красного лета». Петров день считается серединой лета и делит летние работы на две половины: до Петрова дня все силы направляются на рост и увеличение урожая, а после — начинается подготовка к сенокосу и жатве. 12 июля в лесном массиве Багряжского лесничества Заинского муниципального района жители и приезжие гости собрались для празднования христианского праздника «Петров день».

Так, в целях оказания содействия в обеспечении пожарной безопасности работниками отдельного поста по охране г. Заинск Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с самого начала праздничных мероприятий и до их завершения на месте проведения христианского праздника «Петров день» было организовано дежурство на пожарном автомобиле. Праздник прошел без каких-либо происшествий.