Строевой смотр личного состава подразделений противопожарной службы

23 июля 2018 г., понедельник

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений пожарной охраны являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям.

Так, строевые смотры прошли в отдельных постах по охране с. Сухарево и с. Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

В ходе строевого смотра было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. Также была проверена укомплектованность «тревожных» сумок.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.