Открытый урок по пропаганде мер пожарной безопасности

6 сентября 2018 г., четверг

Наряду с учителями и родителями важную роль в обучении детей мерам пожарной безопасности отводится работникам противопожарной службы Республики Татарстана.

Так, работниками отдельного поста по охране п. Местечко Раифа Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок по мерам пожарной безопасности с показом пожарной техники, пожарно-технического вооружения в ФГБ ПОУ «Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа».

Работники отдельного поста показали школьникам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Воспитанники узнали, как важно соблюдать меры пожарной безопасности, особенно в осенне-зимний период, когда увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, вызванных неправильной эксплуатацией бытовых электроприборов, использованием печей.