Учебная отработка плана эвакуации

10 сентября 2018 г., понедельник

Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих «горящее» здание, перекличка детей – все как при реальном пожаре. К счастью, не было ни дыма, ни огня. Так, работниками отельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в начальной школе села Малое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

По замыслу учений, в одном из кабинетов образовательного учреждения из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар. При сработке системы звукового оповещения дети под руководством персонала школы организованно покинули корпус и построились на безопасном расстоянии. По окончании тренировки персоналу учреждения и детям были озвучены итоги эвакуации.

После завершения учебной эвакуации начальник отдельного поста провел противопожарный инструктаж с учениками и персоналом школы, в ходе которого напомнил о мерах пожарной безопасности.