"Открытый урок" в общеобразовательной школе с. Федотовка Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

10 сентября 2018 г., понедельник

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров, возникающих от детской шалости с огнем и «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях на тему «Пожарная безопасность». Профилактическая работа со школьниками нацелена не только на ознакомление с основными понятиями и определениями по пожарной безопасности, но и на воспитание чувства ответственности за свою безопасность, а также за безопасность окружающих людей.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Федотовка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок для учеников общеобразовательной школы с. Федотовка Лениногорского муниципального района Республики Татарстан по изучению мер пожарной безопасности. Ученикам было разъяснено понятие «пожар», основные причины его возникновения, а также проведено обучение элементарным мерам пожарной безопасности при обращении с огнем и порядку действия при возникновении пожара. В завершение открытого урока были розданы памятки о мерах пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и в быту.