«День открытых дверей» в отдельном посту по охране села Мемдель Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

24 сентября 2018 г., понедельник

Уже стало доброй традицией проводить для ребят «День открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан. В этот раз свои двери распахнули работники отдельного поста по охране села Мемдель Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. В гости пришли ученики начальных классов Мемдельской средней общеобразовательной школы Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Детям напомнили о мерах пожарной безопасности, о номерах экстренных служб «01» и «112» и о том, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе экскурсии ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, посидеть в кабинах пожарных автомобилей и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. В завершение мероприятия, ответив на все вопросы школьников, ребятам раздали соответствующие памятки и листовки.