Открытый урок для учеников средней общеобразовательной школы с. Шали Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

12 октября 2018 г., пятница

В целях обучения детей элементарным мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Так, начальник отдельного поста по охране с. Шали Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  совместно с преподавателем ОБЖ провели открытый урок для учеников 8-11 классов средней общеобразовательной школы с. Шали Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе мероприятия ученикам показали видео-слайды и рассказали о предупреждении и ликвидации пожаров, о правильном обращении с первичными средствами пожаротушения и первой доврачебной помощи. Особое внимание ребят обратили на правила поведения при возникновении пожара. В заключение учащимся были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.