В отдельном посту по охране села Большое Нуркеево прошли соревнования среди добровольных пожарных

11 июля 2016 г., понедельник

8 июля 2016 года в отдельном посту по охране села Большое Нуркеево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан состоялись ежегодные соревнования среди членов добровольной пожарной команды села Большое Нуркеево Сармановского муниципального района.

Главная цель соревнований заключалась в отработке приемов и способов практического применения первичных средств пожаротушения, повышение боевой готовности членов добровольной пожарной команды, а также совершенствование физической подготовленности.

В ходе мероприятия его участникам предстояло продемонстрировать работу с пожарно - техническим вооружением и снаряжением, а также посостязаться в конкурсах пожарной эстафеты.

Доровольцы продемонстрировали все свои возможности и доказали, что с каждым годом профессионализм добровольных пожарных растёт и они способны на должном уровне проводить работы по тушению пожаров и спасению людей на своих закреплённых территориях.