В Корноуховском доме-интернате проведено пожарно-тактическое учение

11 июля 2016 г., понедельник

Особое внимание в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров противопожарная служба Республики Татарстан уделяет учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. С целью подготовки персонала социальных объектов к слаженным действиям в условиях возможной чрезвычайной ситуации работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся специализированные практические учения.

Так, 8 июля отработку плана тушения пожара провели работники отдельного поста по охране села Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Корноуховском доме-интернате для престарелых и инвалидов Рыбно-Слободского муниципального района.

Следует отметить важность подобных мероприятий. Готовность персонала и умение работников оперативно и слаженно действовать в условиях чрезвычайной ситуации часто позволяет спасти десятки жизней и своевременно предотвратить самые тяжелые из возможных последствий.