Соблюдение правил пожарной безопасности в период уборки урожая

20 июля 2016 г., среда

Начался уборочный сезон. В связи с этим на полях задействовано огромное количество разнообразной техники, предназначенной для косовицы, обмолота зерновых сельскохозяйственных культур, перевозки зерна и его переработки.

Поэтому в этот период требуется уделить особое внимание соблюдению мер пожарной безопасности, чтобы не допустить травмирования людей, уничтожения огнем урожая, сельхозтехники. Ситуацию могут усугубить также пожароопасные погодные условия.

С целью профилактики пожаров в зерноуборочный период, 19 июля начальники отдельных постов Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности при уборке урожая с комбайнерами, механизаторами агрофирм и прочих сельскохозяйственных организаций.

В ходе беседы работники противопожарной службы Республики Татарстан разъяснили работникам сельхозпредприятий о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации сельхозтехники, раздали памятки и напомнили порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники, а также о необходимости укомплектованности зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения.