Основная задача всех взрослых – обеспечение безопасности детей

17 августа 2016 г., среда

Государственное казенное учреждение Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» уделяет большое внимание проведению познавательных занятий по безопасности жизнедеятельности в детских образовательных учреждениях.

Так, работники отдельного поста по охране поселка Новозареченск Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада села Шалты Бавлинского муниципального района на противопожарную тему.

Чтобы дети эффективно восприняли материал, беседа была организована в форме увлекательной игры-викторины о правилах пожарной безопасности. Скучать ребятам не пришлось, они с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на задаваемые вопросы.

Также малышам рассказали о важной и опасной профессии пожарного. Дети узнали, зачем нужна пожарная машина, огнетушитель и в каких случаях он необходим. Начальник отдельного поста объяснил ребятам, что огонь может быть как полезным, так и опасным, привел примеры, когда огонь может быть не только помощником человека, но и врагом.

Малыши узнали, чем опасна огненная стихия, как нужно вести себя при пожаре, а также что нельзя делать, оставшись дома без родителей.

В завершении мероприятия с воспитателями и обслуживающим персоналом детского сада был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности.