Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости

18 августа 2016 г., четверг

Работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно ведут работу по профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем – проводят уроки пожарной безопасности, приглашают детей на экскурсию в отдельные посты.

Так, 17 августа работники отдельного поста по охране поселка Лесхоз Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели встречу с воспитанниками детского сада «Ляйсан» с целью формирования у детей осознанного отношения к пожарной безопасности. Беседа началась с разговора о недопустимости игр со спичками и шалости с источниками огня.

После беседы с малышами начальник отдельного поста продемонстрировал им пожарную технику и оборудование, находящееся на вооружении подразделения, а также навыки приема вязки спасательной веревки. После чего, ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарной машине и, конечно же, сфотографироваться на память.

В этот же день работники отдельного поста по охране села Нижнее Бишево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для воспитанников детского сада «Умырзая». Экскурсию начали с показа служебных помещений, продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные автомашины и специальное пожарно-техническое вооружение. Малыши с интересом рассматривали технику снаружи, а также сидя в кабине пожарного автомобиля, с удовольствием примерили на себя боевую одежду пожарного. В рамках экскурсии начальник отдельного поста также напомнил ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности и недопустимости шалости с огнем.