Отработка карточек тушения пожара

18 августа 2016 г., четверг

В целях повышения готовности отдельных постов по охране села Корноухово и села Юхмачи Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан к тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей, 17 августа работниками указанных пожарных подразделений была проведена отработка и корректировка карточек пожаротушения на общеобразовательную школу села Корноухово и на Юхмачинскую и Шибашинскую средние образовательные школы. Кроме того, была проведена проверка источников противопожарного водоснабжения. В ходе отработки карточки тушения пожара работниками отдельного поста проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями школ, объемно-планировочными решениями, изучены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и их работоспособность, а также была проведена профилактическая беседа с работниками школ с вручением им памяток о требованиях пожарной безопасности в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Аналогичная работа была проведена работниками отдельного поста по охране села Кузайкино Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, которыми была отработана оперативная документация на среднюю образовательную школу села Кузайкино Альметьевского муниципального района.