Пожарно-тактическое учение

6 октября 2016 г., четверг

     Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а любое детское учреждение - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, а главное за безопасность доверенных им детей.

     Так, 6 октября 2016 года работники отдельного поста по охране села Федоровское, Старое Тябердино Апастовского отряда приняли участие в пожарно-тактическом учении с эвакуацией персонала и учащихся детской музыкальной школы села Большие Кайбицы Кайбицкого района Республики Татарстан. По замыслу тренировки произошло возгорание в раздевалке. Сработала система пожарной сигнализации, автоматически включился звуковой сигнал и звуковое оповещение.

     При включении звуковой сигнализации кураторы классов немедленно начали выводить учащихся из здания музыкальной школы через основной путь и запасные выходы. Персонал, не задействованный в эвакуации, приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Благодаря быстрым и слаженным действиям работников пожарной охраны и администрации объекта условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время и с минимальным материальным ущербом. Такие учения проводятся постоянно, их целью является отработка навыков и умений по тушению пожаров, а также слаженного взаимодействия между работниками пожарной охраны и работниками объектов района.

     После учений прошел показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования, а  также практические навыки и действия пожарных, которые используются на реальных пожарах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International