Занятия по профилактике аварийности на дорогах

10 октября 2016 г., понедельник

Неотъемлемой частью профилактики аварийности, недопущения нарушений правил дорожного движения и соблюдения безопасности дорожного движения, как на служебном, так и на личном автотранспорте, является своевременное реагирование на вносимые изменения в Правилах дорожного движения РФ, учет дорожно-метеорологических условий, соблюдение водительской дисциплины и состояние автопарка. Именно с этой целью в подразделениях государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» с работниками регулярно ведется работа по совершенствованию навыков вождения и знаний в области Правил дорожного движения РФ.

Так, в рамках проведения месячника по профилактике аварийности на служебном транспорте, в октябре месяце текущего года начальниками и водителями отдельных постов  Набережночелнинского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан было проведено занятие. Для проведения занятия и проверки знаний был приглашен – старший инспектор отдела пропаганды Набережночелнинского ГИБДД Загидуллин Р.Р. В ходе занятия он ознакомил водителей служебного и личного автотранспорта с изменениями в Правилах дорожного движения РФ, подробно остановился на основных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и на мерах административного и уголовного воздействия на нарушителей Правил дорожного движения.

В заключительной части занятия Загидуллин Р.Р. ответил на интересующие вопросы водителей. В целом занятие носило содержательный и познавательный характер.

Аналогичные мероприятия с водителями проводились в отдельных постах по охране села Старая Икшурма и по охране села Шадчи Сабинского отряда противопожарной службы. Подобные мероприятия являются отличной возможностью повысить уровень профессиональных знаний водителей, а также в целом способствовать совершенствованию работы противопожарной службы.