Урок ОБЖ в Мортовской средней школе

11 октября 2016 г., вторник

В целях предупреждения пожаров, возникающих от детской шалости с огнем или в результате незнания детьми элементарных правил пожарной безопасности в быту, в местах с массовым пребыванием людей, недопущение детских игр с легковоспламеняющимися предметами, формирование и развитие у детей надлежащих морально-психологических качеств, работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан.

Так, 11 октября текущего года  в Мортовской средней школе Елабужского муниципального района работниками отдельного поста по охране села Морты Набережночелнинского отряда противопожарной службы для 7-9 классов был проведен урок ОБЖ, в ходе которой огнеборцы  рассказали ученикам о профессии пожарного, а также  о методах и способах тушения пожара. Роль пожарного в современном мире очень важна и ответственна, от него зависит жизнь, здоровье и безопасность людей, поэтому человек, который решает стать огнеборцем должен быть готов к любым трудностям. Ученики внимательно слушали выступление и получили ответы на все  интересующие их вопросы.