"День открытых дверей" в отдельном посту по охране села Большое Шемякино

19 октября 2016 г., среда

19  октября текущего года  в рамках Года Пожарной охраны работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была организована и проведена экскурсия для учеников 8-го класса Большешемякинской  школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе встречи в первую очередь, ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны в России и в Республике Татарстан, затем начальник отдельного поста Самаркин А.В. познакомил детей с повседневной работой пожарных, проведя небольшую экскурсию по пожарному депо, в ходе которой ребята побывали в диспетчерской, учебном классе, гараже. Здесь ребятам показали боевую одежду пожарного, объяснив назначение каждого из ее элементов, а также продемонстрировав ее надевание.

Кроме того, с целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости, с детьми была проведена беседа о том, что во избежание пожара запрещено играть со спичками, легковоспламеняющимися предметами, самостоятельно включать газовую плиту, бытовые электроприборы. Им рассказали как нужно вести себя в случае возникновения пожара в школе и за ее пределами.

В завершение мероприятия детям были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности, а школьники, в свою очередь, поблагодарили работников отдельного поста за интересную и познавательную экскурсию.