В гостях у пожарных

14 июня 2017 г., среда

В июне текущего года  в отдельном посту по охране д.Аняково  Набережночелнинского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен День открытых дверей для детей пришкольного лагеря средней школы с.Поисево Актанышского района Республики Татарстан.
            Работники  поста продемонстрировали ребятам имеющиеся в распоряжении пожарную технику, подробно рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они устроены, чем оборудованы. Дети с любопытством исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть. Школьники не понаслышке узнали, что пожарная машина таит в себе целый арсенал средств для тушения пожара. Гости пожарной части могли не только воочию увидеть средства пожаротушения, но и примерить настоящее снаряжение пожарных, лично убедившись как нелегка и опасна эта профессия.
          Командир отделения отдельного поста рассказал детям об основных причинах возникновения пожаров и что нужно делать, если случился пожар. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. После окончания экскурсии им были вручены памятки по «Мерам безопасности для детей в период летнего отдыха».