Осенняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения
17.10.2017

Одним из важнейших условий, способствующих оперативности действий пожарно-спасательных подразделений при ликвидации пожаров, является исправность источников наружного противопожарного водоснабжения. Поэтому, работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» осуществляется  регулярная проверка источников противопожарного водоснабжения.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Билярск  Чистопольского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена осенняя проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в районе обслуживания подразделения,  в результате которой было проверено соответствие давления воды в водопроводной сети установленным нормам, состояние пожарных водоемов, а также наличие и состояние подъездных путей и указательных табличек  к противопожарным водоисточникам.