"День открытых дверей"
16.11.2017

На формирование культуры безопасного поведения у ребят, начиная с дошкольного возраста, направлены огромные усилия. Ведь только комплексным подходом  можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Одними из немаловажных пунктов данной работы являются проведение открытых уроков в образовательных учреждениях, выступления руководителей подразделений на общешкольных родительских собраниях, основной задачей которых является довести до родителей и педагогов образовательных учреждений информацию о том, как важно научить детей мерам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре, а также организация «Дней открытых дверей» в подразделениях государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» с показом пожарной техники, пожарно-технического вооружения и их возможностей, показательных выступлений пожарных расчетов по проведению развертывания сил и средств,

Так,  в отдельном посту по охране села Кутлу-Букаш  Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организован и проведен «День открытых дверей» для учащихся Кутлу-Букашской  средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан. Работники отдельного поста рассказали и наглядно показали, как правильно обращаться с огнетушителем, продемонстрировали ребятам, как они надевают боевую одежду, какие  средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили, все желающие смогли посидеть в кабине пожарной машины и сделать фотографии на память.

Аналогичное мероприятие провели и в отдельном посту по охране села Верхний Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для учеников 8 класса Верхне-Тимерлекской средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.