Открытые уроки в рамках проведения месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях

15 сентября 2017 г., пятница

   В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, работниками подразделений Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проводятся открытые  уроки  в школах  на тему: «Пожарная безопасность». Профилактическая работа со школьниками нацелена не только на ознакомление с основными понятиями и определениями по пожарной безопасности, но и на воспитание чувства ответственности за свою безопасность, а также за безопасность окружающих людей.

   Ученикам было разъяснено понятие «пожар», основные причины его возникновения, а также проведено ознакомление с элементарными мерами пожарной безопасности при обращении с огнем и с порядком действия при возникновении возгорания.

   Так, 15 сентября  2017 года работники  отдельного поста по охране с. Русское Макулово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Макуловской средней общеобразовательной школе с. Русское Макулово Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан провели  открытый урок и проинструктировали о мерах  пожарной безопасности. Рассказали ученикам о первичных средствах тушения пожара.  В завершении урока с детьми было проведено закрепление услышанной информации, ребята отвечали на вопросы, совместно с  сотрудниками  поста повторили алгоритм действий при возникновении пожара, порядок вызова пожарной службы и элементарные меры пожарной безопасности. В завершении открытого урока были розданы памятки по мерам пожарной безопасности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International