День открытых дверей

13 сентября 2017 г., среда

Потребность обучения школьников мерам пожарной безопасности подтверждает ежегодная статистика пожаров, связанных с неосторожностью и шалостью детей. Именно с этой целью, снижения количества пожаров из-за детской шалости с огнем, работники отдельных постов Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проводят профилактическое занятие по пожарной безопасности, а также приглашают школьников в отдельные посты.

Так, в отдельном посту с. Сиза Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для учеников Сизинской общеобразовательной школы Арского муниципального района.

Начальник отдельного поста с. Сиза Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Тазеев Ф.Г. провел экскурсию по отдельному посту. В первую очередь, ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Школьникам рассказали про пожарную технику и показали, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Кроме того, дети смогли посидеть в кабинах пожарных машин, примерить на себя боевую одежду и каски пожарных.

В конце экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International