Месячник безопасности в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан

20 сентября 2017 г., среда

Вот и подошел к концу месячник безопасности в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Республики Татарстан, который проводился в период с 14 августа по 20 сентября 2017 года. Основная цель – формирование у учащихся образовательных учреждений навыков безопасного поведения при возникновении пожара, а также изучение основных мер пожарной безопасности.

В рамках месячника безопасности были проведены открытые уроки, профилактические беседы, общешкольные родительские собрания, «Дни первоклассника» с показом пожарной техники, специального оборудования, распространение памяток и листовок с целью профилактики и предупреждения несчастного случая. Особое внимание уделялось ученикам первых классов.

Подобные мероприятия будут проводиться работниками противопожарной службы Республики Татарстан в течение года, основными задачами которых является закрепление знаний мер пожарной безопасности, развитие у детей умения и практических навыков быстро реагировать при возникновении пожара.