Занятия по профилактике аварийности на служебном транспорте

10 октября 2017 г., вторник

Уровень профессионального мастерства водителя является одним из важных факторов, определяющих надежность его работы, определяет имеющиеся у водителя навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем.

Профессиональная подготовленность водителя требует особой ответственности, так как от нее зависят безопасность и жизнь участников дорожного движения. Насколько быстро прибудет пожарный расчет на место тушения пожара, во многом зависит от профессионализма водителя пожарной машины.

В рамках проведения месячника по профилактике аварийности на служебном транспорте в период с 6 октября по 6 ноября 2017 года в отдельном посту с. Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан было проведено занятие с водительским составом,  основной целью которого является предупреждение дорожно-транспортного происшествия и повышение качества эксплуатации служебных автотранспортных средств, а для закрепления знаний начальник отдельного поста по охране с. Омары противопожарной службы Республики Татарстан Лисин Ю.В. принял теоретический зачет по правилам дорожного движения.