Урок Гражданской обороны

6 октября 2017 г., пятница

В рамках проведения месячника по гражданской обороне в районах Республики Татарстан продолжаются открытые уроки в образовательных учреждениях,  посвященные 85-летию Гражданской обороны России.

В средней общеобразовательной школе Бавлинского муниципального района Республики Татарстан начальником отдельного поста по охране с. Александровка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Гафуровым Х.А. был проведен открытый урок, приуроченный 85-й годовщине создания Гражданской обороны России. Ребятам был продемонстрирован видеофильм по гражданской обороне, а также учащиеся более подробно познакомились с историей создания и развития Гражданской обороны страны. После этого ребята разделились на команды и соревновались между собой в правильности и быстроте одевания противогаза.