Встреча с ветераном пожарной охраны в с. Чулпаново

16 октября 2017 г., понедельник

В рамках месячника Гражданской обороны работники отдельного поста по охране с. Чулпаново Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели встречу с ветераном пожарной охраны Насыбуллиным Анваром Галимхановичем. Трудился он в пожарной части при колхозе «40 лет Победы» до его расформирования.

«Очень много пришлось повидать за годы работы в пожарной охране», - с улыбкой вспоминает Анвар Галимханович. Каждый свой рабочий день он старался потратить на улучшение пожарного дела и совершенствования пожарной техники. Теперь дядя Анвар, как его называют жители села, уже давно на пенсии, но он все-таки не может усидеть на месте, постоянно реализует свои новые идеи по благоустройству своего родного села. Анвар Галимханович своими руками воздвиг пушку и самолет времен Великой Отечественной войны в парке Победы с. Чулпаново Нурлатского муниципального района Республики Татарстан. «В скором времени планирую в этот же ряд реконструировать и внести пожарную машину на базе ГАЗ-66, на которой я когда-то работал …», - поделился с планами Анвар Габдулханович.