Профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения с подрастающим поколением

17 октября 2017 г., вторник

Накануне, в рамках месячника гражданской обороны, начальником отдельного поста по охране поселка Местечко Раифа Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Захаровым Е.А. была организована встреча с воспитанниками детского корпуса Раифского Богородицкого мужского монастыря Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Данная встреча была посвящена совершенствованию навыков и знаний пожаробезопасного поведения. В первую очередь, речь шла о мерах пожарной безопасности, о деятельности пожарной охраны. В ходе беседы начальник отдельного поста по охране поселка Местечко Раифа Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Захаров Е.А обсудил с ребятами алгоритм действий при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации,  напомнил о порядке набора номера телефона экстренных служб, а также наглядно показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В заключительной части этой встречи детям были розданы памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Благодаря подобным профилактическим мероприятиям по пропаганде пожаробезопасного поведения с подрастающим поколением, количество пожаров с участием детей и вследствие детской шалости с огнем сводится к минимуму.