О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в селе Карабаян Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

24 октября 2017 г., вторник

В случае возникновения пожара в населенном пункте важным фактором, влияющим на исход тушения пожара и на его последствия, является наличие надежного источника противопожарного водоснабжения. Одним из специальных устройств, предназначенных для отбора воды из сети водоснабжения для пожаротушения, служит пожарный гидрант. Поэтому работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» регулярно проводятся профилактические мероприятия с проведением проверок пожарных гидрантов на исправность и соответствия их технических характеристик установленным требованиям.

      Так, работниками отдельного поста по охране с.  Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в октябре месяце текущего года была проведена проверка пожарных гидрантов в селе Карабаян Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе осмотра проверялось соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International