Урок пожарной безопасности

8 ноября 2017 г., среда

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода в образовательных учреждениях муниципальных районов Республики Татарстан проводятся уроки пожарной безопасности, на которых учащиеся узнают много нужной и полезной информации от работников подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан».

Так, в Ерыклинской общеобразовательной школе Новошешминского муниципального района Республики Татарстан работниками отдельного поста по охране с. Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы проведен познавательный урок на тему: «Противопожарная безопасность». В ходе урока детям рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о том, что нельзя играть со спичками, а также обсудили их действия при эвакуации из здания школы и жилых домов в случае возникновения пожара. Быстрое задымление помещений может вызвать панику у детей, которые, в свою очередь, теряют возможность ориентации, затрудняется эвакуация, поэтому учащимся подробно разъяснили алгоритм действий при пожаре, о том, что необходимо внимательно слушать указания взрослых и ни в коем случае не прятаться в удаленные места.