«Осторожно – тонкий лед!»

21 ноября 2017 г., вторник

Совсем скоро зима вступит в свои права, водоемы  покроются льдом. Первый лед на водоемах, как правило, очень опасен. В преддверии ледостава работники  отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан ведут активную профилактическую работу с подрастающим поколением.  

         Так, накануне, состоялся открытый урок в Муралинской общеобразовательной школе Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. Первым делом, работники отдельного поста по охране с. Федоровское настоятельно посоветовали ребятам не играть у рек и других водоемов, не находиться там без присмотра взрослых и ни в коем случае не выходить на первый неокрепший лед. Также напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. В завершении урока работники отдельного поста по охране с. Федоровское повторили с ребятами Единый номер экстренных служб - «01», «112», раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

       Подобные уроки позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить школьников грамотному поведению при нахождении на водных объектах в осенне-зимний период, предотвратить происшествия на водных объектах с участием детей в период ледостава.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International