День "Открытых дверей" в отдельном посту Янгулово противопожарной службы Республики Татарстан

19 июня 2018 г., вторник

Работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжают работу с детьми в рамках года культуры безопасности населения в МЧС России.

Так, 5 июня 2018г. работники отдельного поста по охране с.Янгулово Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели день «Открытых дверей» для школьников, находившихся в пришкольном летнем лагере «Солнышко» в селе Янгулово Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.

Во время экскурсии школьников ознакомили с пожарной техникой, рассказали о специальном пожарно-техническом вооружении, как правильно и быстро одевать боевую одежду, показали как работает пожарная мотопомпа и объяснили для чего она применяется. Дети с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Ученикам еще раз рассказали о правильных и последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Аналогичное мероприятие провели и в отдельном посту п. Бирюлинского зверосовхоза Высокогорского района Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан по согласованию с руководством Бирюлинской школы (пришкольного лагеря).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International