"День пожарной безопасности" в летнем оздоровительном лагере "Дуслык"

21 июня 2018 г., четверг

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. В этот период особое внимание уделяют обучению детей пожаробезопасному поведению.

Так, 14 июня 2018 года в летнем оздоровительном лагере «Дуслык» при Муралинской общеобразовательной школы работниками отдельного поста по охране с.Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организован «День пожарной безопасности» для детей.

Детей в первую очередь ознакомили с мерами пожарной безопасности, порядком применения первичных средств пожаротушения. После чего дети просмотрели мультфильмы на противопожарную тематику и безопасного поведения при купании на водных объектах. Данный материал был полезен как для учителей начальных классов и воспитателей, так и работающих в лагере педагогов дополнительного образования. С детьми провели беседу о необходимых знаниях и навыках по обеспечению пожарной безопасности, напомнили, как быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления. Также предупредили, что ложный вызов в пожарную охрану несет за собой ответственность. В завершении дня детям раздали памятки по мерам пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International