Инструктаж по технике безопасности

22 июня 2018 г., пятница

Работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» с целью предупреждения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, в рамках профилактической работы, проводятся разъяснительные беседы с руководителями и персоналом объектов по требованиям пожарной безопасности.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Красный Бор Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности для персонала социального приюта «Ласка» с. Красный Бор Агрызского муниципального района. Были проверены знания, как должен действовать персонал на случай возникновения пожара и как действовать во время эвакуации людей из помещения согласно плану эвакуации. Особое внимание присутствующих уделялось на поддержание в надлежащем состоянии эвакуационных путей объекта, дал рекомендации по правильному обращению первичными средствами пожаротушения.