Надежность в доме

22 июня 2018 г., пятница

Основными причинами пожаров в жилом секторе являются нарушения правил эксплуатации бытовых электрических приборов, их неисправность, неисправность газовых котлов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, одновременное подключение электроприборов большой мощности к одному источнику питания, в результате чего увеличивается нагрузка, что приводит к короткому замыканию электропроводки. Кроме того, это неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения и курение в жилых помещениях.

Чтобы обезопасить безопасность мест проживания ветеранов Великовой Отечественной Войны и многодетных семей сотрудниками отдельного поста по охране села Изгары Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно со специалистами соцобеспечения  в домах двух семей села Татарский-Елтань были установлены 6 автономных пожарных извещятелей.

В каждой семье сотрудники отдельного поста по охране с. Изгары подробно рассказывали о пожарных датчиках, объясняли и наглядно демонстрировали принцип их действия, а также разъясняли необходимость установления такого оборудования в каждой комнате жилого дома.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International