Пришкольный детский лагерь в гостях у пожарных

29 июня 2018 г., пятница

Уже стало доброй традицией проводить для ребят «День открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан. В этот раз свои двери распахнули работники отдельного поста по охране с. Ципья Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. В гости пришли дети из пришкольного детского лагеря с. Ципья Балтасинского муниципального района.

Работники отдельного поста по охране с. Ципья показали детям служебные и бытовые помещения отдельного поста. Ребята смогли увидеть, где и как работают и тренируются пожарные. Пожарные показали детям, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на место возникновения пожара.