Профилактическая работа в лагере

2 июля 2018 г., понедельник

В период летних школьных каникул работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, а также гибели на них людей.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нармонка Лаишевского муниципального района Республики Татарстан проведена учебная эвакуация совместно с руководством и воспитателями детского оздоровительного лагеря «Нармонка», в ходе которой по объявлению учебной тревоги все отдыхающие  дети были эвакуированы на безопасное от здания расстояние. По окончании учебной эвакуации начальником отдельного поста была проведена разъяснительная беседа с детьми и обслуживающим персоналом лагеря по требованиям пожарной безопасности. В ходе беседы начальник отдельного поста рассказал детям о недопустимости игры со спичками, разъяснил основные действия в случае возникновения пожара, а также напомнил о правилах безопасного поведения на воде в летний период.