Профилактическая работа с детьми

3 июля 2018 г., вторник

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся пожарно-профилактические мероприятия с детьми по обучению их необходимым навыкам, а также действиям в случае возникновения пожара. Наиболее популярной формой профилактической работы с детьми являются конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

Так, работники отдельного поста по охране с. Верхний-Тимерлек  Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в пришкольном лагере села Новый-Арыш Рыбно-Слободского муниципального района провели «День юного пожарного», в рамках которого были проведены викторины по требованиям пожарной безопасности, а также проведены разъяснительные беседы о  правильном  поведении в чрезвычайных ситуациях.   Также ребятам продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты.