"Спички - детям не игрушка!"

5 июля 2018 г., четверг

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Необходимо как можно раньше привить детям навыки осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения мер пожарной безопасности. При повседневном и настойчивом контроле со стороны взрослых эти навыки со временем перейдут у детей в привычку, сохранятся на всю жизнь.

Так, работниками отдельного поста по охране д. Кошки-Теняково Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена профилактическая беседа с детьми в детском саду в селе Бюрганы  Буинского муниципального района. В игровой доступной форме ребятам рассказали как нужно себя вести при пожаре, и самое главное, призвали малышей придерживаться самого главного правила – «Спички – детям не игрушка!». Кроме того, детям рассказали правила безопасного поведения на воде. Также была проведена разъяснительная беседа с персоналом детского сада по требованиям пожарной безопасности с вручением памяток.