Сохранение урожая - главная задача

10 июля 2018 г., вторник

Период сбора урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, при которой возникает высокая вероятность возникновения пожаров. Такую обстановку создают жаркая погода, сухие хлеба, энергонасыщенность хлебоуборочной и зерноперерабатывающих агрегатов. Именно в это время малейшая неосторожность с огнем в хлебных массивах – брошенный окурок, искры от сельхозмашин, или неосторожность с использованием открытого огня, могут привести к пожару, превращая хлеб в черный пепел. Минимизация вероятности возникновения пожаров – одна из главных задач. Накануне жатвы особое внимание уделяется местам сбора, переработки и хранения урожая, а также контролю за противопожарным состоянием сельскохозяйственной техники.

Так, с целью недопущения возникновения пожаров в период уборки зерновых, начальником отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности во время уборки зерновых с комбайнерами агрофирмы «Аняк» Актанышского муниципального района Республики Татарстан.

Уважаемые граждане! Государственное казенное учреждение Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» обращается к руководителям сельхозпредприятий, фермерам и жителям республики: помните, что соблюдение мер пожарной безопасности, а особенно во время жатвы – долг каждого человека! Как в народе говорят: «Не тот хлеб, что в поле, а тот, что в амбаре». Поэтому только совместными усилиями мы не допустим возгорания хлебных массивов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International