Пожарная безопасность в период летних каникул

11 июля 2018 г., среда

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Так, командиром отделения отдельного поста по охране с. Русское Макулово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Торгаевым С.П. в пришкольном лагере Макуловской средней общеобразовательной школы Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также разъяснены правила безопасного поведения на водоемах и реках в летнее время.

В завершении дня детям раздали памятки о мерах пожарной безопасности.