Учебная эвакуация в детском лагере "Заречный" с. Чулпаново Нурлатского муниципального района

12 июля 2018 г., четверг

В рамках комплексной профилактической работы по обучению детей правилам пожаробезопасного поведения работниками отдельного поста по охране с. Чулпаново Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в детском лагере «Заречный» с. Чулпаново Нурлатского муниципального района. Главная задача мероприятия – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. При сработке системы звукового оповещения вожатые и воспитатели вывели детей в безопасное место и проверили по списку. После завершения учебной эвакуации детей познакомили с пожарно-спасательной техникой, оборудованием и снаряжением, провели инструктаж о порядке применения первичных средств пожаротушения.