Пожар легче предупредить, чем потушить!

16 июля 2018 г., понедельник

Основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение. Причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем, правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, работники государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» регулярно проводят сходы, встречи с населением, а также подворовые обходы в жилом секторе.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Большие Тарханы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены подворовые обходы в с. Большие Тарханы, с. Верхние Тарханы,  с. Беденьга, с. Утямишево Тетюшского муниципального района. Жителей населенных пунктов проинструктировали о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, напомнили об осторожности при обращении с огнем, о запрете сжигания мусора.

Все эти профилактические мероприятия направлены на формирование культуры безопасного поведения граждан.