Учебная эвакуация в детском оздоровительном лагере "Алмалы" с. Красный Бор Агрызского муниципального района Республики Татарстан

16 июля 2018 г., понедельник

В начале каждой смены в детских оздоровительных лагерях проводятся практические занятия по отработке плана эвакуации и инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Красный Бор Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в детском оздоровительном лагере «Алмалы» с. Красный Бор Агрызского муниципального района. При сработке системы звукового оповещения ребята под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей - все были на месте. По окончании тренировки персоналу лагеря и детям были озвучены итоги эвакуации.

После завершения учебной эвакуации с детьми и воспитателями лагеря была проведена профилактическая беседа на противопожарную тему и о правилах безопасного поведения на водоемах в летнее время. С персоналом лагеря проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, даны рекомендации по правильному обращению первичными средствами пожаротушения.

Проводимые практические занятия позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников и детей по действиям в случае возникновения пожара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International