Сжигание сухой травы грозит пожарами

16 июля 2018 г., понедельник

Ежегодно с наступлением теплых дней в республике учащаются случаи возникновения пожаров. Основной их причиной продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем.

Самые распространённые природные пожары – это травяные палы. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях. А ведь в это же время, когда подразделения пожарной охраны заняты тушением сухой травы, где-то может произойти действительно серьезный пожар, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь.

Так, 6 июля 2018 года дежурная смена отдельного поста по охране   с. Нижнее Абдулово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан во главе с начальником отдельного поста Шугаеповым Т.Р. выехали на тушение возгорания сухой травы площадью более 500 кв. м. Благодаря слаженным действиям пожарного расчета возгорание было оперативно локализовано и ликвидировано.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к огненной беде. Если вы заметили дымящуюся сухую траву или мусор, срочно примите меры. Если возгорание небольшое, его можно потушить самостоятельно подручными средствами. Если же нет, то вызовите пожарную охрану. Ведь лишь совместными усилиями мы сможем предупредить огненную беду!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International