Профилактические беседы с работниками агрофирм и сельскохозяйственных организаций

18 июля 2018 г., среда

Наиболее актуальной мерой предупреждения пожаров в период жатвы является проведение профилактических работ на сельскохозяйственных объектах со своевременным разъяснением работникам, задействованным в уборке, переработке и хранении зерновых культур основных мер пожарной безопасности. Немаловажным пунктом в обеспечении пожарной безопасности при уборке урожая является опашка хлебных массивов вдоль проезжих дорог, лесных массивов и степной полосы.

Так, работниками отдельных постов Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены профилактические беседы на тему «Требования пожарной безопасности при уборке урожая» с комбайнерами, механизаторами агрофирм и сельскохозяйственных организаций. В ходе беседы работники противопожарной службы Республики Татарстан разъяснили работникам сельхозпредприятий о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации сельхозтехники, раздали памятки и напомнили порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники, а также о необходимости укомплектованности зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения.