Учебная отработка плана эвакуации в ГБУ "Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов" с. Федоровское Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

17 августа 2018 г., пятница

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся учебные тренировки по отработке планов эвакуации в учреждениях с ночным пребыванием людей. Главной целью данных тренировок является всесторонняя проверка готовности учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и проживающих эвакуации на случай пожара. 

Так, работниками отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в ГБУ «Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» с. Федоровское Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения жильцы дома-интерната под руководством персонала организованно покинули корпус на безопасное расстояние. Далее с работниками учреждения было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения, а также с жильцами интерната проведена профилактическая беседа, в ходе которой работники пожарной охраны напомнили о мерах пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International