Отработка оперативной документации на мечеть с. Нижнее Абдулово Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

23 августа 2018 г., четверг

Одной из обязательных задач работников противопожарной службы является обеспечение их постоянной боевой готовности к реагированию на пожары. Достигается это посредством регулярных методичных тренировок личного состава пожарных подразделений, которые осуществляются во время отработки оперативной документации на объекты.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нижнее Абдулово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара на мечеть с. Нижнее Абдулово Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе отработки карточки тушения пожара работниками отдельного поста изучена оперативно-тактическая характеристика мечети, отработаны вопросы взаимодействия с персоналом, а также проведена проверка источников противопожарного водоснабжения.

По итогам отработки карточки тушения пожара был произведен анализ действий всех участников тушения условного пожара и определен уровень боевой готовности работников противопожарной службы.