"День открытых дверей" в отдельном посту по охране с. Ятмас Дусай Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

23 августа 2018 г., четверг

Работа с детьми является одной из самых важных, поэтому со стороны работников пожарной охраны делается все, для того чтобы предотвратить пожары и загорания, возникающие из-за неосторожного обращения с огнем детей.

Так, работники отдельного поста по охране с. Ятмас Дусай Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для детей начальной общеобразовательной школы села Ятмас Дусай Кукморского муниципального района Республики Татарстан. Экскурсию начали с показа служебных помещений: ребята смогли увидеть, где и как работают, тренируются пожарные. Также детям показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на место возникновения пожара. Ребята с интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фотографии на память. В рамках экскурсии начальник отдельного поста напомнил ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности и недопустимости шалости с огнем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International