Техническое обслуживание пожарной техники

27 августа 2018 г., понедельник

Эффективность работы пожарных автомобилей определяется основными эксплуатационно-техническими показателями – надёжностью, долговечностью, максимальной скоростью движения, максимальной производительностью и экономичностью. Поэтому технически грамотная эксплуатация пожарной техники направлена, главным образом, на поддержание её надежности, повышение долговечности и обеспечение постоянной боевой готовности. Одним из направлений, обеспечивающих постоянную боевую готовность пожарной техники, является техническое обслуживание.

Так, работниками отдельного поста по охране села Изгары Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено техническое обслуживание пожарной техники АРС-14. Перед проведением технического обслуживания с водительским составом были проведены целевые инструктажи.